Сотрудник екатеринбургского СИЗО застрелился в тире

В Екатеринбурге завершена доследственная проверка по факту самоубийства капитана внутренней службы, старшего инспектора отдела охраны Федерального казенного учреждения СИЗО №1. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, тело сотрудника следственного изолятора нашли в подвальном помещении учреждения с огнестрельным ранением головы.

В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что огнестрельное ранение, оказавшееся смертельным, мужчина причинил себе сам, выстрелив из пистолета Макарова, который был выдан ему в ходе проведения плановых учебных стрельб.

В ходе проверки, в частности, была исследована предсмертная записка погибшего, выполненная им в ежедневнике, лежавшем на его рабочем столе. Почерковедческим исследованием установлено, что записка выполнена им собственноручно.

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного статьями «убийство», «причинение смерти по неосторожности» и «доведение до самоубийства».
Как ранее писала «Правда УРФО», трагедия произошла 13 марта этого года, около 11:30, в помещении тира, расположенном в подвале следственного изолятора №1 города Екатеринбурга.

Мужчина получил оружие и вышел к огневому рубежу. Вскоре после этого произошел выстрел, который пришелся мужчине прямо в голову. Приблизительно через час от полученного огнестрельного ранения офицер скончался.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни