Собчак 10 лет копила на тюрьму

Уголовное преследование вот-вот может начаться в отношении известной телеведущей и активистки оппозиционного движения Ксении Собчак.  После обыска квартиры Собчак накануне «Марша миллионов» было обнаружено более 1 миллиона евро. Именно это послужило поводом для налоговой проверки.

По данным деклараций, полученным следователями, годовой доход Собчак не превышает 5-6 миллионов рублей.  «Исходя из декларируемого уровня доходов в 5-6 млн руб., чтобы накопить €1 млн евро и $0,5 млн, Ксения Собчак должна была копить около 10 лет», – отмечает издание.

Если налоговой удастся доказать уклонение от уплаты налогов, то с телеведущей взыщут штраф и недоимки, в худшем случае власти могут применить ст. 198 УК России – «Уклонение от уплаты налогов с физического лица», максимальная санкция по которой предусматривает 3 года тюрьмы.
Сама Собчак заявила, что представленная источником в МВД информация о декларациях – «это клевета и фальшивка». В свою очередь, Собчак намерена подать иск о вмешательстве в частную жизнь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни