Самарская «Сагра» закончилась госпитализацией пожарных

Накануне вечером в Самарской области произошла массовая драка между цыганами и русскими, завершившаяся перестрелкой. Поводом стал пожар в цыганском доме, перекинувшийся на дом русских соседей.

Местные жители рассказали о том, что «национальный конфликт между русскими и цыганами назревал давно», однако периодически возникавшие в селе стычки «гасились полицией, а наличие конфликта тщательно скрывалось».

«Приехали пожарные и стали тушить дом, где живет русская семья», — рассказал Руслан. – «Цыган это возмутило. Они набросились на пожарных и избили их». Именно они вызвали полицию. Тем временем русские вышли на улицы. Со стороны цыган было около 150, русских — меньше сотни. По словам очевидцев, в руках у цыган были палки, арматура, кирпичи и огнестрельное оружие.

В село Кротовка, кроме полиции, прибыл глава цыганской общины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Самарская «Сагра» закончилась госпитализацией пожарных”

  1. Заместитель начальника Управления отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Игорь Юсупов указывает: По нашим данным, в конфликте участвовали представители двух семей, живущих на соседних участках, — от 10 до 15 человек. в местную больницу была доставлена женщина с диагнозом «ушиб губы», она находилась в состоянии алкогольного опьянения, мужчина с огнестрельным ранением из травматического оружия, который самовольно ушел из больницы, так как ранение несерьезное, а также один из пожарных с диагнозом «ушиб грудной клетки». По его оценкам, обстановка сейчас стабильная и подоплеки межнациональной вражды в происшедшем не усматривается. Подробности — http://www.radiovesti.ru/articles/2012-08-20/fm/63229

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни