Ребенок умер от алкогольного отравления, питаясь молоком матери

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы поселка Уфимский Ачитского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в январе 2012 года, выписавшись из родильного отделения Ачитской центральной районной больницы с новорожденным сыном, обвиняемая приехала домой, где употребила с поздравлявшими ее с рождением ребенка родственниками 50 граммов вина и 1,5 литра пива. Находясь в состоянии опьянения, обвиняемая каждые два часа кормила грудным молоком своего сына, в результате чего младенец получил острое отравление этиловым алкоголем (концентрация этилового спирта в его крови составила 0,4 промилле) и 17 января 2012 года он скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни