Навальному грозит десять лет тюрьмы

Известный российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный  пришел к зданию Следственного комитета России на допрос по уголовному делу о «Кировлесе». Он заявил журналистам, что задержание ему не грозит.

Перед допросом по уголовному делу о хищении 1,3 миллиона рублей в ГУП «Кировлес» Навальный сообщил: «Максимум, что мне грозит, – это подписка о невыезде. Меня много раз пугали, угрожали. Но ничего из этих угроз не реализовалось».

Уголовное дело в отношении Алексея Навального было возбуждено по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

Сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила 1,3 миллиона рублей.

В апреле 2012 года следователи прекратили дело за отсутствием состава преступления, но по распоряжению руководства СКР через месяц процесс возобновился.

И сегодня Навальному предъявлено обвинение в организации растраты имущества в «Кировлесе», переквалифицированное на более тяжкое: на статью 160 часть 4 «Присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Сейчас блогер находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни