Храм, где обнаружили бизнес-центр, остался без ремонта

Храм Христа Спасителя неожиданно остался без средств на ремонт. Проектные работы, которые столичное правительство планировало ещё в январе, должны были поддержать в надлежащем состоянии основное здание храма.

Сегодня стало известно о том, что мэр Москвы Собянин подписал документ отменяющий распоряжение столичного правительства от 31 января 2012 года. Причина, по которой мэрия отказалась от своих планов, не разглашается.

Как стало известно «Правде УРФО», Храм Христа Спасителя принадлежит не Русской православной церкви, а правительству Москвы. Управляет храмом специально созданный для этого фонд, получающий деньги из налогов москвичей. В этом году выделены 372 миллиона рублей. Сообщалось, что на территории храма был обнаружен бизнес-центр, где предлагают услуги десятки компаний. Также известно, что над алтарем расположен офис адвокатской конторы «Ваш надежный советник», а в подземной части храма парковка и автомойка. Кроме того, любой желающий может арендовать зал Церковных соборов 450 тысяч рублей в сутки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни