Испанцы установили рекорд, вновь став чемпионами Европы

02.07.2012-10:38

Финальный матч Евро-2012 завершился со счетом 4:0. Первый гол на 14-й минуте забил Давид Сильва, а на 41-й минуте точным ударом отметился Жорди Альба. До разгромного счет довели вышедшие на замену Фернандо Торрес (84-я минута) и Хуан Мата (88), сообщают РИА Новости.

Матч на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошел при неполных трибунах. Некоторые секторы были не до конца заполнены. При этом испанских болельщиков на стадионе было заметно больше, чем итальянских.

Испанцы, которые победили и на предыдущем чемпионате Европы в 2008 году, установили историческое достижение. Ранее ни одной сборной не удавалось дважды подряд выиграть первенство Старого Света. Этот титул стал в общей сложности третьим в истории команды: впервые испанцы стали лучшими в Европе в 1964 году, одолев в финале сборную СССР.