Гастарбайтеры украли подделку Фаберже у жадной предпринимательницы

Наемные рабочие, трудившиеся в коттедже Натальи Черкасской на Рублевском шоссе, украли яйцо Фаберже за полмиллиона долларов.
Как заявила предприниматель, ювелирное яйцо работы известного русского мастера конца 19 — начала 20 века Карла Фаберже это не единственное на что покусились злоумышленники. Кроме него воры унесли с собой драгоценности еще на 585 тысяч рублей. По разным данным, потерпевшая оценивает нанесенный ей ущерб от 1 до 32 миллионов рублей.
Гастарбайтеры заявили, что нанимательница должна им 10 000 долларов за работу, однако с оплатой та тянула. В какой-то момент они позвонили и сообщили, что забирают в счет оплаты некоторые вещи.
Есть немало сомнений, что похищенное яйцо Фаберже было подлинником. Известно, что ювелир и его фирма произвели 71 яйцо, 54 из которых являются императорскими. В настоящий момент неизвестно местонахождение 7 уникальных работ ювелира. Существует большое количество точных копий яиц Фаберже, которые сами по себе представляют огромную ценность, поскольку тоже являются уникальными произведениями искусства. Возможно, в данном случае речь идет как раз об одной из копий работы Карла Фаберже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни