ФАС обнаружила нарушения при госзакупках для «Селигера»

В ходе проверки Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения, которые были допущены Росмолодежью при заключении многомиллионного контракта на закупку и установку шатров для «Селигера». Проверку инициировал депутат Госдумы от «Справедливой России» Оганес Оганян, направив в ФАС парламентский запрос.

Как выяснилось, глава Росмолодежи Сергей Белоконев отдал выполнение контракта на 47 миллионов рублей компании, не принимавшей участия в тендере.

В ходе подготовки «Селигера» Росмолодежью было размещено несколько крупных тендеров, в числе которых был и заказ на поставку 19 каркасно-тентовых конструкций. Изначально стоимость контракта составляла 47 миллионов рублей. Победу в конкурсе одержала компания «Легион», которая снизила стоимость контракта до 23,8 миллиона рублей. Отметим, эксперты утверждают, что за такие деньги контракт выполнить невозможно. После заключения госконтракта победитель до сих пор не выходит на связь. Таким образом, в связи с ограниченными сроками, Белоконев связался с компанией, которая делала коммерческое предложение по обоснованию цены контракта для конкурса, причем пообещал за работу больше денег, чем на госзакупках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни