Челябинец остался без лица из-за телефона

Ленинский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении двух злоумышленников, по вине которых 18-летний житель города получил тяжелую травму глаза. Теперь лицо молодого челябинца непоправимо обезображено. Как стало известно “Правде УРФО”, в октябре 2011 года днем на улице Гагарина двое злоумышленников 21 и 18 лет подошли к несовершеннолетнему, 1994 года рождения, и выхватили из рук мобильный телефон. Подросток потребовал вернуть ему средство связи. В ответ на это преступники стали избивать дерзнувшего воспротивиться молодого человека. Затем сверстник пострадавшего достал нож и нанес им удар в область глаза, после чего оба злоумышленника скрылись. Продав злополучный телефон, использовали вырученные средства на личные цели.
Подросток вследствие ранения получил тяжелую травму глаза и шрамы, обезображивающие лицо. В ходе расследования один из осужденных возместил потерпевшему материальный ущерб, вернув телефон аналогичной модели и оплатил расходы на лечение.
Осужденным были вменены наказания предусмотренные статьей уголовного кодекса грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц с применением насилия. Каждому из них досталась и индивидуальная мера наказания. Совершеннолетний сообщник был осужден по статье вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, а его младший товарищ — по статье причинение тяжкого вреда здоровью человека. Они приговорены к лишению свободы на срок 6 лет 6 месяцев и 6 лет соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни