Александр Мишарин: у свердловчан ко Дню радио свое, особое отношение

Губернатор Александр Мишарин поздравил работников связи и радиожурналистов с наступающим профессиональным праздником – Днем радио, который в России отмечают 7 мая.

«Современную жизнь невозможно представить без современных систем связи и массовых коммуникаций. Радио, телевидение, мобильная связь и Интернет сегодня стали не только средствами связи и информации, но и средством производства, серьёзно влияющим на социально-экономическое и инновационное развитие общества», — сказано в поздравлении губернатора.

У уральцев ко Дню радио своё, особое отношение, поскольку именно наш земляк — Александр Степанович Попов — изобрел и продемонстрировал 7 мая 1895 года первый в мире радиоприемник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Поэтому и отмечается этот праздник в Свердловской области с особым размахом.

«На Среднем Урале в отрасли связи и телекоммуникаций работают тысячи высокопрофессиональных, инициативных, талантливых, преданных своему делу специалистов. Благодаря их работе Свердловская область уверенно занимает ведущие позиции в стране по развитию телекоммуникаций. Мы традиционно гордимся и тем, что наш регион также занимает одну из лидирующих позиций в стране по количеству и профессиональному уровню радиокомпаний», — подчеркнул глава региона.

Александр Мишарин поблагодарил всех, кто считает День радио своим профессиональным праздником, за добросовестное, ответственное отношение к делу и пожелал крепкого здоровья, отличной связи, устойчивого и содержательного эфира, вдохновения, хорошего настроения и успехов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни