Эвакуированных из Китая граждан разместят на карантин в Тюменской области

В списках МИДа 147 человек

В Тюменской области будет организована карантинная зона для граждан РФ и иностранцев, эвакуированных из Китая. Об этом заявила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова

«Местом нахождения наших граждан и граждан ЕАЭС и Украины, где они будут находиться под карантином, определена Тюменская область», – приводит цитату вице-премьера телеканал «Звезда».

По словам Татьяны Голиковой, из китайского города Уханя и провинции Хубэй будет вывезено 147  человек. Среди них граждане России, государств Евразийского  экономического союза и Украины. Эвакуация проводится силами ВКС РФ. В настоящее время МИД и посольство России в КНР составляют списки тех, кого отправят в Тюменскую область, уточнила вице-премьер.

По данным местного издания 72.ru, эвакуированных будут размещать в  санатории «Градостроитель», который находится в поселке Винзили Тюменского района. Представители аэропорта Рощино сообщили, что два военных самолета прилетят утром, 5 января. Из аэропорта граждан доставят на спецавтобусе. Ожидается прибытие около 300 человек. Карантин будет продолжаться в течение 2 недель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Эвакуированных из Китая граждан разместят на карантин в Тюменской области”

  1. А что же не организовали карантин сразу на Сахалине где-нибудь…в Кремль всех!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни