Минстрой отчитался о возобновлении строительства еще одного дома в Чурилово Lake City

Сдача объекта намечена на конец 2020 года

В Челябинске подрядчик СК «Западный луч» приступил к подготовительным работам по возведению еще одного жилого дома в микрорайоне Чурилово Lake City. Речь идет о строении №3.34.  Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца 2020 года.

Об этом сообщили в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. По данным ведомства, конкурсный управляющий уже начал договариваться с дольщиками дома №3.19 о замене их квартир на жилье в домах, которые будут сданы раньше.

«Экспертиза технического состояния конструкций домов №3.34 и №3.18 показала, что здания можно достроить. На площадку №3.34 в декабре 2019 года уже завезли строительный кран. Также идут поставки железобетонных изделий. На следующей неделе подрядчик планирует начать монтаж плит. Застройщик работает в утвержденном графике», – сообщили в челябинском Минстрое.

Ранее дольщики Чурилово Lake City не раз выходили на акции протеста с заявлением о неспособности властей решить проблемы завершения строительства жилых домов. Напомним, предыдущий застройщик ООО «Речелстрой» был признан банкротом в ноябре 2018 года. руководители компании Андрей Пязок и Сергей Вегельман являются фигурантами уголовного дела о причинении ущерба дольщикам в размере 617 млн рублей.

Фото: ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни