Жители Екатеринбурга выйдут на митинг против сноса домов в цыганском поселке

Акция протеста запланирована на 2 февраля

Жители частных домов Юго-Западного поселка 2 февраля выходят на митинг в парке Чкалова. Они выступают против сноса своих домов, что предусмотрено новым генпланом города. Мероприятие запланировано на 12 часов.

Речь идет о квартале ул. Московская – Амундсена – Расковой, который планируют застроить многоэтажными домами. Напомним, по проекту предполагалось строительство домов высотностью в 20-30 этажей с паркингами. Кроме того, там же планировалось возвести школу, два детсада и торговый центр. Проект был одобрен на публичных слушаниях, его название – ЖК «Московский квартал». Проект реализует АО «Земельный ресурс».

Организаторы митинга заявили, что строительство домов уже начато вдоль ул. Шаумяна, при этом принудительно выселяют семью из дома на ул. Армавирская, 1. Они также записали видеообращение, которое распространили в соцсетях.

«До последнего момента администрация города выдавала разрешительную документацию на строительство и реконструкцию. Жители вкладывали немалые деньги, время, силы, душу в строительство своих домов и благоустройство территории. Мы категорически против сноса наших домов», – говорит в видеообращении жительница поселка Ирина Пахаренко.

Отметим, квартал многоэтажек также планируется построить в квадрате ул. Волгоградская – Чкалова – Шаумяна – Ясная.

Напомним, 21 декабря прошел аналогичный митинг против сноса частных домов на Уралмаше.

Фото: скрин видеообращения / vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни