«АнтиСМОГ» сообщил о срыве процесса инвентаризации деревьев в Челябинске

С зеленых насаждений были сорваны специальные ленточки

Представители общественной организации «АнтиСМОГ» сообщили о том, что неизвестные попытались остановить учет деревьев в столице Южного Урала.

Инвентаризацию в течение двух месяцев проводили активисты-экологи. Была исследована территория на северо-западе областного центра между ледовой ареной «Трактор» и строящимся кафедральным собором. На стволы деревьев после осмотра привязывали повязки красного (больное дерево) и белого (дерево в нормальном состоянии) цветов.

Всего общественники успели посчитать более 400 зеленых насаждений. Они считают, что срыв инвентаризации – это спланированная акция, так как портить процесс нужно очень долго.

«Кому выгодна эта выходка? Все собранные данные планировалось передать в администрации города и районов и обнародовать полученную информацию. Числом имеющихся в Челябинске деревьев манипулируют представители власти и ряд безответственных экологов. Первые, проводя инвентаризацию по гугл-картам, не выходя из своего кабинета, уверяют, что все нормально: количество деревьев соответствует норме на душу населения. Вторые с пеной у рта утверждают, что во время «дорожной революции» Челябинск потерял треть деревьев. На самом деле правды не знают ни те, ни другие, а значит, ни тем, ни другим горожане не доверяют», – гласит заявление экологов.

Активисты планируют продолжить инвентаризацию. Всех желающих призывают присоединиться к ней.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее «АнтиСМОГ» заявил о том, что челябинские власти игнорируют мнение жителей города при вырубке деревьев.

Фото: «АнтиСМОГ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни