Комарову вызвали в Москву для отчета Счетной палате о расселении балков

Глава региона нашла способ на расширять их перечень

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня в Москве представила доклад о проделанной работе чиновников по ликвидации балков в регионе. По ее словам, у муниципалитетов есть собственные ресурсы для решения проблемы.

«По заверению мэров  Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Мегиона, Нягани, Пыть-Яха и Нефтеюганского района, эти муниципалитеты  имеют ресурсы, чтобы снести балки в этом году», – сообщила Наталья Комарова.

В ходе отчета Комарова предложила исключить из понятия «непредназначенное для проживания строение» ссылку на жилые помещения, чтобы не учитывать в программе строения, расположенные на частных земельных участках (сады, огороды и дачи). Сделать это необходимо, чтобы не расширять перечень данных строений.

Согласно докладу, начиная с 2012 года на снос приспособленных для жилья строений в округе выделено 14 млрд рублей. На эти средства ликвидировано 8,5 тыс. балков, сообщает Департамент общественных и внешних связей.

Отметим, на 1 января 2020 года в 7 муниципалитетах Югры остается 1487 непригодных для проживания строений. На прошлой неделе полпред президента в УрФО Николай Цуканов раскритиковал власти ХМАО-Югры за низкие темпы расселения балков, несмотря на высокую бюджетную обеспеченность.

Фото: pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Комарову вызвали в Москву для отчета Счетной палате о расселении балков”

  1. Бабушку после отставки необходимо поселить в последнем балке округа в качестве награды за долгую работу на благо Югры

  2. ВСЕ, кто живёт в балках, уголовники, захватившие НЕЗАКОННО землю и живущие за счёт законопослушных налогоплательщиков! Их сажать надо за незаконный захват земли, пользование чужим имуществом и вымогательство!

    1. 60-70-80-годы.ВАРАКИН-пред профкома говорил на просьбы о жилье -Руки есть .бери землю. стройся!!! Построились и тем скудоумным и зажравшимся. которые уголовников ищут. нефть добыли.А теперь благодарят. наши плоды жрут и нас же хают.скоты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни