УФАС проверит «Газпром газораспределение Челябинск» из-за подключения жителя Кыштыма за 17 миллионов

Антимонопольщики готовят запрос в адрес компании

АО «Газпром газораспределение Челябинск» установило жителю Кыштыма плату в 16,9 млн рублей за подключение его дома к газу. По данному факту УФАС региона проведет проверку.

Дом южноуральца находится в поселке Тайгинка, в 12 километрах от газопровода, к которому ему предложила присоединиться компания. Общество заявило, что газораспределительная станция в Кыштыме исчерпала свою пропускную способность с учетом фактической загрузки и технических условий на подключение, которые были выданы ранее. Поэтому у АО «Газпром газораспределение Челябинск» нет технической возможности присоединить новых потребителей, запитанных от этого источника.

Челябинское УФАС России изучит техническую возможность существующего газопровода, находящегося на меньшем расстоянии от дома кыштымца. Также планируется направить запрос в администрацию города, для того чтобы получить информацию об организации газоснабжения в Кыштымском городском округе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства области.

После этого будет дана оценка действиям компании на предмет соответствия требованиям «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

Фото: pexels.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “УФАС проверит «Газпром газораспределение Челябинск» из-за подключения жителя Кыштыма за 17 миллионов”

  1. Под г. Истра за подключение к трубе подведенной к участку просили 1.7лимона, потом кого то посадили, теперь стоит 300тыщ. Может всё же сажать?)

  2. Да в Чел области вообще полный беспредел в связи с обеспечением населения газом, здесь ген прокуратура должна заниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни