Спикер гордумы Екатеринбурга отказался обсуждать скандальный переезд в ЦУМ

Игорь Володин сослался на отсутствие документов о передаче помещений

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин отменил запланированное на сегодня обсуждение депутатами переезда думы в ЦУМ.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», депутаты панировали обсудить скандальное решение предыдущего состава в разделе «Разное» общего заседания. Однако Игорь Володин, который вместе со своим заместителем Виктором Тестовым является одним из основных идеологов переезда, сорвал обсуждение. По словам спикера, на данный момент нет никаких документов о передаче спорных помещений от администрации городской думе, следовательно, решил он, нет смысла и в обсуждениях.

Противники переезда среди депутатов были крайне удивлены таким решением. По их словам, к сегодняшнему дню они подготовили ряд доводов в поддержку своей позиции и предложений по распоряжению спорным имуществом. Однако озвучить их в результате не смогли.

«Я уже не раз говорил, что не считаю оправданными расходы на переезд. Я бы предложил заморозить эти средства, а впоследствии пустить их на социальные нужды города. Депутаты нынешнего созыва не сделали ничего столь важного и нужного, чтобы требовать себе новое помещение. В целом я предлагаю рассмотреть возможность продажи помещений на верхних этажа ЦУМа для пополнения бюджета», – заявил председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев.

Отметим, он же ранее подал заявление в прокуратуру с требованием проверить договор мены, заключенный администрацией города с прежними владельцами помещений, по которому бизнесмены получили ряд аптек в городе. Результаты проверки пока неизвестны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни