Высокинский назвал новый срок начала строительства метро в Екатеринбурге

Первый котлован выроют к 2022 году

В Екатеринбурге первый котлован для строительства второй ветки метро планируют вырыть к 2022 году. Об этом мэр Александр Высокинский заявил на встрече со студентами УрФУ.

При этом срок изменился: в прошлом году мэр называл 2021 год, сообщает ТАСС. Высокинский также заявил, что проектирование уже заканчивается. Что касается всего срока строительства ветки, оно составит 5-8 лет.

Проект оценивают в 80 млрд рублей, рассказал присутствующий на встрече полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

Напомним, проектирует ветку «Уралгипротранс». Соответствующий контракт власти города заключили с ним в прошлом году. В мэрии также готовы строить третью ветку – от станции «Бажовская». Недавно чиновники вернули права на участок земли над данной станцией, где арендатор уже успел построить капитальный объект.

Отметим, вторая ветка ляжет между районами ВИЗ и ЖБИ. Однако на первом этапе планировалось построить половину пути: от площади 1905 года до ВИЗа.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Высокинский назвал новый срок начала строительства метро в Екатеринбурге”

  1. Как представитель студенчества Екатеринбурга ответственно заявляю — Мы студенты, поддерживаем Александра Геннадьевича в его инициативах! Наконец-то у нашего города появился такой прекрасный глава! Деятельный, активный, всегда отвечает за свои слова. Столько проектов уже реализовал и еще реализует. Если бы можно было сделать пост главы бессрочным, то, я думаю, практически все жители Екатеринбурга доверили бы его Высокинскому. Если что мы студенты, готовы помогать метрострою и агитировать рабочих поскорее завершить стройку!

  2. Шазууу

    Трамвай развивайте! Пути в новые районы прокладывайте, обособляйте, новые вагоны покупайте и нафик ни кому не нужно ваше метро ни кому не будет!!!

  3. Долгострой

    Уж очень долго собираются строить 30 год а то и дольше. Может отказаться от одного храма и перебросить деньги на метро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни