Жителей Сургута привлекут к обсуждению новой схемы движения общественного транспорта

Горожане пожаловались на организацию пассажирских перевозок Комаровой

Жители Сургута раскритиковали действующую схему движения общественного городского транспорта. Свое недовольство население высказало в ходе встречи с губернатором ХМАО Натальей Комаровой и управленцами муниципалитета.

В частности, горожане пожаловались на то, что после 18:00 из некоторых районов города невозможно уехать. «Автобусы просто перестают ходить. При этом на остановочных комплексах указывается время их прибытия, но, как показывает практика, их невозможно дождаться. Кроме того, по каким-то причинам отменен ряд маршрутов, что лишило жителей прямого сообщения между центром и отдаленными районами», – обозначили проблему сургутяне.

Со своей стороны глава города Вадим Шувалов пообещали урегулировать вопрос к концу года. По словам представителей мэрии, в этом году администрацией города заказана работа по обследованию действующей схемы транспортного обслуживания населения. «В этом документе будут учтены жалобы горожан», – пообещали чиновники. 

Впрочем, такая позиция по отношению к проблеме не устроила главу региона. Губернатор потребовала от властей разработать механизм публичного обсуждения схемы. «Вы обязаны рассмотреть вопрос с участием граждан и выстроить маршрутную сеть так, чтобы люди видели, что к их мнению прислушались», – резюмировала Комарова. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жителей Сургута привлекут к обсуждению новой схемы движения общественного транспорта”

  1. Главное надо учитывать и расписание школ чтобы дети могли доехать домой. Значит ДО 21.00 А НЕ ДО 18.00. Маршрут 2 с Островского до школы 15 идет пустым и смысл ставить на этот маршрут до 6 автобусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни