Администрация Челябинска обвинила неработающую ливневку в разрушении многоквартирника

Расселять дом и экстренно ремонтировать сети не планируется

Жители многоквартирного дома по Блюхера, 9б обратились к главе Челябинска Наталье Котовой с просьбой помочь в расселении разваливающегося объекта, который по настоящее время не признан аварийным.

«Со времени постройки «Челябавтотрансом» в 2004 году дома по адресу Блюхера, 11а нас топит после каждого дождя, вода стоит в подъездах и подвале, так как застройщик нарушил правила застройки, наш дом оказался в яме. Стены трескаются, плесень, деревянный пол рушится», – пишет одна из жительниц проблемного объекта.

По ее словам, директор строительной компании Людмила Ребреш в письменном ответе заверяла, что они займутся расселением, но вместо этой работы был построен новый многоквартирник, который пока не могут ввести в эксплуатацию.

«Подтопление дома действительно имеет место, но оно не связано со строительством дома 11а, который находится на одном уровне с ул. Блюхера и Тарасова. Подтопление возникает из-за плохо работающей ливневой канализации этого участка. Вопрос будет дополнительно изучен управлением дорожного хозяйства города и приняты соответствующие меры», – заявили в мэрии.

Чиновники также сообщили, что планов по расселению проблемного дома у Ребреш нет. А чтобы решить проблему с расселением, людям рекомендовали «провести общее собрание, на котором обсудить планы по содержанию дома, проведения оценки его состояния и его будущего, «а также письменное заявление в администрацию города с требованием признать постройку ветхо-аварийной».

Фото: i2.multilisting.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни