«Гражданский патруль» заявил о росте числа нападений бездомных собак на людей в Челябинской области

Власти региона уверяют, что проблем с отловом животных нет

Общественная организация «Гражданский патруль» сообщила о жалобах жителей городов Челябинской области на агрессивное поведение и нападение на прохожих бездомных собак.

По словам жительницы Златоуста, ее дочь-школьницу собака схватила за ногу, девочка получила травму. Также общественники получили больше 10 жалоб на агрессивных животных от жителей Аши. Поступают обращения и из Варны.

Минсельхоз Челябинской области сообщил «Гражданскому патрулю» о том, что в Златоусте и Аше с отловом животных все в порядке. Муниципалитеты заключили с министерством соглашения о предоставлении субвенций местному бюджету. Согласно отчетам за 2019 год, Ашинский район освоил областные субвенции на 80%, а Златоустовский городской округ – на 100%.

«Вероятно, в Минсельхозе вообще не проверяют, на что расходуются средства бюджета. Судя по количеству жалоб на нападения собак в регионе, с таким же успехом деньги можно просто выбросить в окно. Здесь следует ставить вопрос о соответствии занимаемых должностей министров в Челябинской области, которые допускают подобное. Мы вновь направили жалобы на безнадзорных животных. Надеемся, что в этот раз в министерстве примут меры», – прокомментировал руководитель общественной организации Ростислав Антонов.

Фото: «Гражданский патруль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни