В Тюменской области за 2 года заменят 32 деревянные школы

Будут построены капитальные и модульные здания

В ближайшие два года в Тюменской области планируется заменить 32 деревянные школы. Об этом было заявлено в ходе заседания президиума регионального правительства. В капитальном исполнении будет выполнено 14 зданий, еще 18 – в качестве модульных конструкций.

Новые учебные заведения расчитаны на 1618 учебных и дошкольных мест, 15 школ будет построено в труднодоступных территориях. Об этом сообщил замгубернатора и начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

Уже идет строительство начальной школы в деревне Епанчина Тобольского района, в ближайшее время также стратуют работы в деревне Касьяново Вагайского района. Пять объектов находится на стадии госэкспертизы проектной документации, еще 17 зданий – в процессе проектирования.

Первые 4 школы на 96 учебных и 57 дошкольных мест планируется сдать к сентябрю 2020 года. До конца этого года также новые школы появятся в селе Новотроицкое Нижнетавдинского района и селе Заводопетровское Ялуторовского района. В 2021 году в капитальном и модульном исполнении в регионе планируется построить еще 26 школ. В бюджете также предусмотрены средства на покупку мебели и оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни