«Югра-Экология» изучит практику раздельного сбора мусора Нижегородской области

Планы были озвучены в рамках онлайн-конференции с жителями

АО «Югра-Экология» рассказало жителям ХМАО об условиях ввода раздельного сбора ТКО на территории региона. Планы будут реализованы после ввода в эксплуатацию межмуниципальных полигонов.

Как отметил руководитель акционерного общества Максим Медведев, до этого момента регоператор намерен изучить опыт других регионов страны.

«До введения в эксплуатацию современных полигонов с сортировочными линиями и перерабатывающими установками раздельный сбор отходов невозможен. Первый такой полигон планируется открыть под Нефтеюганском в конце 2020 года. После этого теория раздельного сбора будет применена на практике», – прокомментировала руководитель «Югры-Экологии».

Также он отметил, что в настоящее время для регоператора ХМАО интересен опыт раздельного сбора мусора Нижегородской области, которая первой в стране разработала тариф на вывоз отсортированного мусора.

Фото: башинформ.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Югра-Экология» изучит практику раздельного сбора мусора Нижегородской области”

  1. Наблюдательный

    Обмен опытом это конечно хорошо, но создание соответствующей инфраструктуры всё таки лучше! Бизнес надо привлекать, инвестиции там разные… А так мы с вами далеко не уйдём

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни