Пост декана факультета журналистики УрФУ займет Владимир Волкоморов

Комиссия отказала «варягу»

Новым директором департамента «Факультет журналистики»  Уральского федерального университета станет Владимир Волкоморов.

Об этом «Правде УрФО» сообщил источник в вузе. По его словам, такое решение приняла комиссия. Официально итоги заседания пока не озвучены. Это предстоит сделать ректору Виктору Кокшарову, который и назначит нового декана.

Доцент Владимир Волкоморов сам выпускник журфака. На факультете он преподает 6 дисциплин: современные компьютерные технологии, конвергентная журналистика, учебная газета, основы творческой деятельности журналиста, практика использования интернет-технологий в конвергентной редакции и информационная деятельность на сайте СМИ. Его стаж работы по специальности – 15 лет.

Вторым кандидатом на должность  директора департамента был доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга (факультет маркетинговых коммуникаций и брендинга) УрФУ Алексей Скуратов. Преподаватели факультета восприняли его как «варяга», поскольку Скуратов не учился и не преподавал на журфаке, и не работал в журналистике.

Больше 30 лет факультет журналистики возглавлял Борис Лозовский. Он оставил должность в начале ноября 2019 года. До 1 февраля он остается исполняющим обязанности директора департамента.

Фото: Влад Лоншаков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни