ФНС банкротит «Каменск-Уральский хлебокомбинат»

Иск поступил в Арбитражный суд Свердловской области

Угроза банкротства нависла над ООО «Каменск-Уральский хлебокомбинат». В арбитражный суд поступил иск Межрайонной ИФНС России №22 по Свердловской области.

Сумма, фигурирующая в заявлении, превышает 6,5 млн рублей. Примечательно, что это не первая попытка обанкротить старейшее продовольственное предприятие города. В 2018 году суд уже ввел конкурсное производство в ОАО «Каменск-Уральский хлебокомбинат».

В настоящее время финансовое состояние предприятия, по всей вероятности, близко к критическому. По итогам 2018 года хлебозавод показал чистый убыток в 51,4 млн рублей при балансе активов в 48 млн. Долги по исполнительным производствам в настоящее время составляют 1,7 млн, а в конце минувшего года УФССП уже взыскивало 3-миллионную задолженность в пользу ФНС под угрозой ареста имущества.

Кроме того, телеграм-канал «Уральский вестник» сообщил о накопленных с сентября 2019 года долгах по заработной плате перед персоналом. Впрочем, сведения о проверках Гострудинспекции на предприятии пока отсутствуют.

Добавим, автор телеграм-канала связывает «Каменск-Уральский хлебокомбинат» со скандально известным предпринимателем Маликом Гайсиным. Официально же ООО в качестве директора возглавляет Николай Домников, а учредителем числится ООО «Альянс» Андрея Хорошавцева. Впрочем, в истории «Альянса» и «Каменск-Уральского хлебокомбината» упоминается и Малик Айна Гайсин.

Фото: Алексей Кунилов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни