Челябинское УФАС рассмотрит жалобы на дорожный аукцион мэрии Челябинска

Иногородние компании заявили о нарушениях законодательства о контрактной системе

В УФАС по Челябинской области поступили жалобы на аукцион управления дорожного хозяйства администрации Челябинска на обустройство светофоров с начальной ценой закупки в 631,7 млн рублей.

На торги антимонопольщикам пожаловались компании из Сочи и Барнаула – ООО «Контракт» и ООО «КС-Строй», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства региона.

По мнению ООО «Контракт», заказчик неверно указал срок окончания приема заявок: до 9:00 21 января. Тогда как по закону необходимо было указать до 23:59. Также общество пожаловалось на отсутствие в документации об аукционе объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов. Кроме того, организация указала на неверное установление штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, которые предусмотрены контрактом.

ООО «КС-Строй» считает, что заказчик в проекте контракта не установил ряд положений, в полном объеме не разместил проектно-сметную документацию и не опубликовал проект организации строительства.

Заседание комиссии Челябинского УФАС России должно состояться 27 января в 10:15. Заключение контракта по аукциону в части подписания контракта заказчиком приостановлено, до того как будут рассмотрены жалобы.

Отметим, в декабре 2019 года ведомство уже рассматривало жалобы на действия управления дорожного хозяйства челябинской администрации при проведении этих торгов. Заказчик получил предписание внести изменения в конкурсную документацию. Оно было исполнено.

Фото: vademec.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни