ОНФ сообщил в Минздрав о риске обрушения потолка в амбулатории Миасса

Вместо ремонта его подперли палками

Челябинские активисты ОНФ обратились в региональный Минздрав с просьбой разобраться с угрозой безопасности пациентам амбулатории села Смородинка (Миасс). Местные жители сообщили общественникам о риске обрушения потолка, который не могут отремонтировать из-за нехватки средств.

Руководство амбулатории, по их словам, ограничилось лишь установкой подпорок и повесило для граждан предупреждающее объявление. В Минздраве активистам заявили, что другого выхода нет и что подпорки скоро заменят на новые. При этом ремонт в учреждении все же ведется параллельно с приемом граждан.

Между тем «фронтовики» назвали палки и табличку «нецивилизованными методами», которые по факту никак не защищают людей, которых вообще должны были переводить в другое учреждение на время ремонта.

Вместе с тем у активистов возникли вопросы и к качеству ремонта. Так, прогнившие потолки амбулатории просто обмазывают глиной и штукатурят, в то время как в ОНФ считают, что необходимо полностью менять перекрытия.

«Мы настаиваем на том, чтобы администрация Миасского городского округа и региональное Министерство здравоохранения приняли срочные меры к обеспечению безопасности людей», – подчеркнула эксперт ОНФ Татьяна Кузнецова.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни