Замгубернатора ХМАО сообщил о будущем «Завода МДФ» и «Сибирской рыбы»

В регионе рассчитывают восстановить работу предприятий

В ходе телемоста из Ханты-Мансийска с участием заместителя губернатора ХМАО Алексея Забозлаева были затронуты вопросы возобновления работы двух знаковых для региона предприятий – «Завода МДФ» в поселке Мортка Кондинского района и березовской «Сибирской рыбы».

Рыбообрабатывающее предприятие, широко известное еще со времен СССР, в последние годы пребывало в перманентном кризисе, завершившемся банкротством. В текущий момент у компании накоплены многомиллионные долги, а ее бывший руководитель предстал перед судом.

По словам замглавы региона, власти рассчитывают на возрождение «Сибрыбы», но на сегодня конкретных решений для этого нет.

«С «Сибирской рыбой» вопрос сложный, но мы над ним работаем. Ищем бизнес-партнера. Есть определенные отклики. Сейчас идет проработка экономической модели», – сказал Алексей Забозлаев.

Более ясной, по словам замгубернатора ХМАО, представляется ситуация с обанкротившимся «Заводом МДФ» в поселке Мортка Кондинского района. Производство здесь, по расчетам властей, будет возобновлено в 2020 году, но под другой «вывеской».

«В Кондинском районе должен появиться один из индустриальных парков. Найден партнер – компания «Лидер». Она уже начала там работу. Продукция предприятия будет модернизирована», – анонсировал куратор департамента промышленности округа.

Фото: m.angi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни