ФНС требует банкротства подрядчика «Роснефти» в ХМАО за долг в 337 миллионов

Иск поступил в арбитраж округа

В Арбитражный суд ХМАО-Югры поступил иск инспекции ФНС по Сургуту с требованием банкротства крупной нефтесервисной компании АО «Северинстрой».

В иске налоговая настаивает на несостоятельности общества, указывая на наличие долга по налогам и сборам на сумму порядка 337 млн рублей. Отметим, «Северинстрой» специализируется на строительстве трубопроводов и обустройстве кустовых площадок. Большая часть контрактов на выполнение работ заключена с НК «Роснефть».

По данным системы «Контур.Фокус», компания принадлежит бизнесмену Сергею Гурьеву, уставный капитал общества – всего 5 тыс. рублей. При этом общая сумма госконтрактов, заключенных с компанией, составляет порядка 7,5 млрд рублей.

Отметим, это далеко не единственный случай, когда ФНС и контрагенты настаивают на банкротстве крупных нефтесервисных компаний ХМАО-Югры. Аналогичные иски уже получили «СМУ Нефтехим», еще один подрядчик «Роснефти» – Научно-производственное предприятие «Геобурсервис» и «КНГ-Сервис», долг которой также превышает 375 млн рублей.

Фото: nis.eu

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни