«Югра-Экология» сообщила об обновлении технопарка на 200 миллионов

Операторы по транспортированию приобрели новые мусоровозы

В технопарке регионального оператора по обращению с ТКО в ХМАО добавилось новое оборудование. Техника будет работать в Сургуте, Когалыме, Нижневартовске, Сургутском и Березовском районах.

Всего операторами по транспортированию мусора приобретено 34 машины на общую сумму порядка 200 млн рублей. Среди них мусоровозы с боковой и фронтальной погрузкой, машины с возможностью работы с различными видами контейнеров, а также автомобиль для транспортировки крупногабаритных контейнеров.

Как пояснил руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев, увеличение технопарка в какой-то степени спровоцировали технические неполадки, которые наблюдались в начале 2020 года. «Во время новогодних праздников увеличился объем отходов, некоторым контрагентам не хватило техники, чтобы вовремя все отвозить», – отметил глава акционерного общества.

Также он добавил, что у новых машин есть возможность работать с любым контейнерным оборудованием, что позволит выполнять работы эффективно и своевременно. Кроме того, приобретенная техника отвечает требованиям работы в северных условиях, оборудована современными механизмами уплотнения отходов в кузове. Одна машина может вместить до 19 кубических метров. У спецтехники с боковой загрузкой манипулятор может поднять до 700 килограмм.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Югра-Экология» сообщила об обновлении технопарка на 200 миллионов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни