Жители Тюмени пожаловались на незаконное складирование снега на территории города

Снежные горы образуются вблизи жилых домов

В Тюмени жители обнаружили многочисленные незаконные места складирования снежных масс, куда уборочная техика сваливает снег с городских улиц.

Многочисленные жалобы тюменцев появились в социальных сетях. Так, граждане сообщают, что снег сваливают в районе улицы Пароходская. Кроме того, сообщения поступают и в региональный штаб ОНФ. Несколько дней назад к активистам обратились жители Калининского района, которые сообщили, что на улице Чаплина, 90, за бывшим ТЦ «Европа» образовались горы снега.

В ближайшее время общественники намерены провести рейд по указанным точкам. В частности, активисты посетят район озера Песьяное и проезд Воронинские горки, где размещены нелегальные снежные полигоны, а также улицу Дальняя.

«Несмотря на то, что, согласно ФЗ №89 снег не относится к классу опасности и не является мусором, он хорошо аккумулирует вредные вещества, выбрасываемые в атмосферу. Это влияет на экологию и на здоровье людей», – отметил руководитель тематической площадки «Экология» ОНФ Сергей Сахаров.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о том, что в Тюмени до сих пор отсутствуют оборудованные снежные полигоны, что приводит к загрязнению почв и водоемов тающим снегом, содержащим опасные химические вещества. С каждым годом ситуация усугубляется, в результате в сентябре 2019 года тюменские экологи направили обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой вмешаться в ситуацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни