Бывший замглавы Пыть-Яха предстанет перед судом за незаконное предпринимательство

Экс-чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы

Прокуратура Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации города. Управленцу вменяют участие в незаконной предпринимательской деятельности.

Уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере». Имени чиновника прокуратура не называет, однако, судя по всему, речь идет о Шахемире Керимове.

Как информируют в надзорном органе, в ходе расследования было установлено, что в 2011-2016 годах, до вступления в должность замглавы администрации Пыть-Яха, обвиняемый сдавал в аренду нежилые помещения, получив в результате этой деятельности доход в размере более 17 млн рублей. При этом в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе он зарегистрирован не был.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: law-xmao.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни