Росавиация и СКР выясняют причины экстренной посадки в Москве Sukhoi Superjet 100 из Сабетты

По итогам проверок будут приятны решения о мерах реагирования

Профильные ведомства приступили к расследованию инцидента в московском аэропорту Домодедово. Росавиация, СКР и транспортная прокуратура устанавливают причины экстренной посадки самолета Sukhoi Superjet 100, выполнявшего рейс Сабетта – Москва.

В Росавиации создали специальную рабочую группу по расследованию посадки воздушного судна на недостроенную взлетно-посадочную полосу московского аэропорта. Члены специальной комиссии работают в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с гражданскими воздушными судами в РФ.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, сотрудники ведомства также организовали доследственную проверку. На место выехала следственно-оперативная группа, нацеленная на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

К расследованию инцидента с самолетом авиакомпании «ИрАвиа» также подключили транспортную прокуратуру. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили изданию в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. К прочему, информацию направили иркутскому транспортному прокурору.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», посадка Sukhoi Superjet 100 в Домодедово прошла в штатном режиме. По словам пилота, из-за неблагоприятных погодных условий он перепутал взлетно-посадочные полосы, поскольку недостроенная ВПП в условиях слабой видимости просматривалась лучше действующей. Пострадавших в результате инцидента не было. Выдача багажа всем пассажирам прошла в течение нескольких часов и завершилась к 18 часам.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни