Тюменская область вошла в топ-20 Национального туристического рейтинга

Для итоговой оценки использовался широкий спектр критериев

По итогам пятого ежегодного исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России», Тюменская область вошла в топ-20 регионов в Национальном туристическом рейтинге 2019 года.

Для составления рейтинга использовался целый перечень критериев, среди которых уровень развития отраслевого бизнеса и гостиничной инфраструктуры, популярность региона у туристов, значимость туризма в экономике субъекта РФ, популярность территории у гостей из-за рубежа, а также количество запросов об отдыхе в регионе в поисковиках и количество тематических сообщений в СМИ и соцсетях. Кроме того, учитывались и мнения представителей экспертного сообщества.

«Туристическая отрасль может стать драйвером развития малого и среднего бизнеса. Мы вкладываем большие материальные и человеческие ресурсы в продвижение Тюменской области. Ежегодно растет количество туристов, посещающих регион. Наша жемчужина – Тобольск – сегодня активно развивается не только как промышленный город. Вместе с компанией «СИБУР» обустраиваем городскую среду, восстанавливаем объекты исторического наследия. Улучшается транспортная инфраструктура, которая позволит усилить развитие Тюмени и Тобольска как промышленных и туристических центров. Правительство Тюменской области проводит работу с инвесторами и по созданию необходимой инфраструктуры для размещения туристов», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что за последние три года в Тюменской области начали работу свыше 50 новых отелей и гостиниц.

В настоящее время наиболее популярными у туристов, помимо столицы региона, являются туркомплексы «Абалак» и «Ялуторовский острог», а также Тобольский кремль. Отметим, во время зимних каникул область посетило 166,7 тыс. человек, включая не пользовавшихся гостиницами и отелями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни