Куйвашев рассказал о голосовании по изменению в Конституцию

Губернатор поддержал предложения президента

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложения президента РФ Владимира Путина, высказанные им в послании Федеральному собранию, по внесению изменений в Конституцию страны.

Об этом Евгений Куйвашев написал в своем инстаграме. Так, Путин предложил повысить роль губернаторов в выработке решений на федеральном уровне, а также расширить полномочия муниципальных властей и депутатов Госдумы.

«Все предложенные изменения в Конституцию обязательно будут публично обсуждаться, уверен, будет немало дискуссий. Окончательное решение мы примем все вместе путем всенародного голосования. Свердловская область готова обеспечить проведение честного голосования по такому серьезному вопросу», – сообщил губернатор.

Также он отметил значимость грядущих изменений в соцсфере, о чем также заявил Путин: это, в частности, новые виды матпомощи семьям с детьми, увеличение маткапитала, обеспечение бесплатного питания для учеников начальной школы, увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах и доплаты классным руководителям.

Евгений Куйвашев заверил, что в Свердловской области данные поручения будут выполнены в полном объеме. Он отметил, что региональные власти уже приняли ряд мер, которые будут этому способствовать.

«Самое главное, что президент озвучил, – участие федерального центра в решении самых актуальных и насущных задач, которые, конечно же, касаются и Свердловской области. Мы неоднократно говорили о том, что нужно повышать доступность медицины в малых городах и населенных пунктах. Мы приняли ряд программ, которые помогают обеспечивать людей жильем. Сегодня президент обозначил участие федерального центра в решении этих задач, и безусловно, мы этому рады. Это позволит в значительной степени улучшить и увеличить финансовую помощь. Мы уже увеличили набор на необходимые врачебные специальности в наших учебных заведениях. И сегодня президент сказал о том, что эта поддержка со стороны государства должна быть кратно увеличена, с конкретными сроками. Конечно, это не может не радовать», – заявил губернатор.

Фото: eanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни