В мэрии Тюмени раскритиковали управляющие компании за снежные завалы во дворах

В ЕЦОР потребовали оперативно реагировать на жалобы граждан

В тюменском МКУ «Единый центр оперативного реагирования» (ЕЦОР) 15 января прошло селекторное совещание, в ходе которого руководитель учреждения Александр Ильин раскритиковал работу управляющих компаний по уборке снега с придомовых территорий.

Как отметили в учреждении, список адресов, где необходимо ликвидировать снежные заносы и наледь, формируется по сигналам жителей. При этом управляющие компании в течение суток с момента прекращения осадков должны ликвидировать их последствия. В противном случае их можно привлекать к административной ответственности. Однако, как отметил руководитель ЕЦОР, УК не всегда оперативно реагируют на обращения населения.

В центре также проинформировали, что согласно порядку оказания услуг и выполнению работ, утвержденному постановлением правительства РФ, коммунальщики должны очищать крышки люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной более 5 сантиметров, сдвигать снег и очищать придомовую территорию при наличии колейности более 5 сантиметров, очищать участки от снега наносного происхождения. Снег при этом разрешается складировать на придомовой и внутриквартальной территории, оставляя места для свободного прохода граждан и проезда транспортных средств, а также не допуская повреждений зеленых насаждений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни