В ХМАО зафиксировали 3 отключения на сетях «ЮТЭК-РС» в праздники

Уровень аварийности снизился в 2 раза

В период новогодних праздников – с 31 декабря по 9 января – на территории присутствия «ЮТЭК – Региональные сети» в ХМАО было зафиксировано 3 случая отключения электроэнергии, что более чем в два раза меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (7 случаев).

Так, в ночь с 1 на 2 января по причине выхода из строя кабельной муфты на линии электропередачи на 45 минут была обесточена промзона в поселке Сергино Октябрьского района, потребители были переведены на резервную линию питания. В 5:15 утра энергоснабжение было полностью восстановлено.

Еще одно отключение произошло 8 января в дачном товариществе «Крылья Сургута» из-за превышения максимально допустимой нагрузки потребителями, а также износа оборудования трансформаторной подстанции, что привело к возгоранию в распределительном устройстве. Днем 9 января энергоснабжение ПСК «Крылья Сургута» было восстановлено. Третий случай отключения был зафиксирован в пригороде Ханты-Мансийска по причине отключения оборудования у смежной энергоснабжающей организации.

В «ЮТЭК-РС» отмечают, что в Мегионе, Лангепасе, Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Урае, Нягани и Покачах в праздничные дни не было зафиксировано ни одного аварийного отключения. Отметим, в период праздников диспетчерские службы и аварийные бригады были переведены в режим повышенной готовности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни