Роспотребнадзор ищет атипичную пневмонию на рейсах из Китая в Екатеринбург

Об усилении контроля распорядилось федеральное ведомство

Вспышка атипичной пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй Китайской Народной Республики) заставила отреагировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным Роспотребнадзора, ссылающегося на данные властей Китая, по состоянию на 9 января в Ухане зарегистрировано 59 случаев заболевания атипичной пневмонией, при этом у 15 человек определен новый вид коронавируса. Летальных исходов пока не зарегистрировано, однако 7 больных находятся в тяжелом состоянии. По мнению медиков, распространение болезни может быть связано с работой городского рынка морепродуктов, в настоящее время закрытого.

Роспотребнадзор в связи с предстоящим в Китае празднованием местного Нового года (25 января) и выходными днями предполагает увеличение внутренних и международных пассажирских перевозок в Китае. По этой причине ведомство усиливает контроль в пунктах пропуска через государственную границу, в том числе аэропорту Кольцово. Граждан просят учитывать информацию о вспышке болезни при планировании поездок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни