МУГИСО создало комиссию по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости

Ее возглавила замглавы министерства

В Свердловской области создана комиссия по рассмотрению споров по утверждению кадастровой стоимости имущества. Соответствующий приказ подписан и.о. министра по управлению государственным имуществом региона Сергеем Зыряновым.  

В состав комиссии вошли член Союза малого и среднего бизнеса Галина Алибабаева, уполномоченная по правам предпринимателей в регионе Елена Артюх, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Игорь Кудрявцев, главный специалист отдела правового обеспечения Министерства инвестиций и развития области Наталья Ласый, члены Российского общества оценщиков и Саморегулируемой межрегиональной организации оценщиков Лев Сегаль и Наталья Яковлева.

Возглавила комиссию замминистра по управлению государственным имуществом Елена Николаева, ее заместителем в органе стала замруководителя управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева. Орган расположится в Екатеринбурге по улице Мамина-Сибиряка, 111 и будет работать по будням с 10:00 до16:00.

Напомним, с 2020 года Свердловская область переходит на исчисление налога на имущество исходя из результатов кадастровой стоимости объектов. Представители бизнеса выражали несогласие с результатами кадастровой оценки и требовали их пересмотра по ряду объектов, а также выступали с предложениями ввести льготы по налогу.  

Фото: ekburg.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни