Курганская область вошла в перечень регионов с невысоким потенциалом развития

Минэкономразвития РФ считает возможным создание в регионе зоны территориального развития

Правительство России внесло Курганскую область в перечень регионов, где допускается создание зон территориального развития. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Список регионов сформирован, исходя из показателей, дающих представление о развитии экономики и соцсферы в течение 10 лет. Кроме того, эксперты обращают внимание на уровень бюджетной обеспеченности и качества жизни населения в регионе. Наряду с другими 19 субъектами РФ, Курганская область вошла в перечень, как регион с наименьшим значением интегрального показателя социально-экономического положения.

В Минэкономразвития России полагают, что в вошедших в список регионах возможно создание зон территориального развития, где  предусмотрена господдержка производственных организаций. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства России, обновление перечня позволит определить актуальный круг субъектов поддержки и даст возможность регионам с относительно невысоким потенциалом развития создать условия для его роста.

Фото: riafan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни