СГЭС восстановили электроснабжение поселка Дорожный и более 15 дачных кооперативов Сургута

Авария произошла из-за короткого замыкания не бесхозных сетях

В Сургуте накануне на электросетях дачного кооператива «Прибрежный» случилось короткое замыкание, после чего произошло погашение подстанции -68, 121, обеспечивающих электроснабжение потребителей поселка Дорожный и десятка дачных кооперативов Сургута.

Как сообщили в компании «Сургутские городские электрические сети», в течение часа специалисты восстановили подачу напряжения на все социальные и жилые объекты поселка Дорожный. Также 3 оперативно-ремонтные бригады СГЭС за несколько часов восстановили поврежденный бесхозяйный участок сетей и вернули электроснабжение в дачные кооперативы Сургута.

Комментируя возможную причину аварии, замгенерального директора СГЭС Сергей Ковин, сообщил, что воздушные линии электропередачи СОТ «Прибрежный» находятся в аварийном состоянии, а после банкротства дачного кооператива энергооборудование никем не обслуживается.

«В период низких температур возросла нагрузка на сети, произошла серьезная аварийная ситуация в электрических сетях СОТ «Прибрежный», которая оставила без электроснабжения не только дачные кооперативы, но и жилые и социальные объекты поселка Дорожный», — сообщил Сергей Ковин.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни