Кабмин Тюменской области заявил о строительстве 10 школ и 19 детсадов

Планы реализуют в 2020 году

Управление капстроительства Тюменской области сообщило о планах по строительству в 2020 году 10 школ и 19 детсадов. Большая часть объектов будет построена в Тюмени.

Так, непосредственно в областном центре возведут две школы: в жилом районе «Тура» на 1,5 тыс. мест и в районе ЖК «Ново-Патрушево» на 1,2 тыс. мест. Остальные – появятся в Тюменском, Тобольском, Вагайском, Нижнетавдинском, Ялуторовском и Тобольском районах.

Что касается детсадов, что 16 объектов построят непосредственно в Тюмени. Они будут расположены в микрорайонах Войновка, Березняковский, Антипино, Ямальский, Восточный, Мелиораторов, в ЖК «Плеханово», ЖК «Первый Плехановский», в ЖК «Юбилейный», в ЖК «Ново-Патрушево», в ЖК «Три Богатыря», в ЖК «Кристалл», ЖК «Видный» и в районе ул. Московский тракт – Магнитогорская – Невская. Еще три детсада появятся в Голышмановском и Тюменском районах.

В 2019 году в Тюменской области сданы 3 школы и 6 детсадов. В стадии строительства находятся 7 школ и 2 детсада. Всего до 2024 года планируется построить 58 школ и 32 детсада.

Фото: sakhalin.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни