Власти Тюменской области выделили 64 миллиона на ремонт кремля в Тобольске

Подрядчику предстоит провести работы по сохранению элементов объекта культурного наследия

ГАУ культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение» объявило аукцион по поиску подрядчика на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля и Менового двора» в Тобольске.

Подрядчик должен обеспечить поддержание объектов кремля в эксплуатационном состоянии с сохранением особенностей, представляющих предмет охраны, а также выполнить работы по благоустройству прилегающей территории, в частности восстановить пешеходные зоны. На указанные цели из бюджета Тюменской области будет выделено 64 млн рублей.

Контракт предусматривает ремонт здания губернского правления, судебной управы, казенной палаты, гостиного двора, элементов западной стены с воротами, Софийско-Успенского собора, котельной с надвратной церковью Сергия Радонежского, Покровского собора, Соборной колокольни и еще 19 объектов. Кроме того, в сумму входит покрытие и обустройство пешеходных зон на Красной площади Тобольска и в ландшафтном парке на территории бывшего стадиона в районе Кремля.

Аукцион пройдет 30 декабря в 10:00 в Тюмени. Все работы должны быть выполнены до 1 сентября 2020 года.

Фото: miroworld.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни