СКР отказал в преследовании школьниц за истязание сверстницы в Сургуте

Девочки не достигли 16-летнего возраста

Следственный отдел по Сургуту СУ СКР по ХМАО-Югре завершил процессуальную проверку по факту избиения 15-летней школьницы сверстницами в ТРЦ «Сити-Молл», запись которого позже попала в сеть и стала поводом для громкого скандала.

Подросткам удастся избежать наказания, так как следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела:  подростки не достигли 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершенное преступление.

Между тем, материалы, касающиеся озвученных в СМИ фактов вымогательства у школьницы денег со стороны сверстниц, выделены в отдельное производство и переданы в УМВД. Единственным результатом работы СКР стала административная ответственность родителей девочек, сами подростки поставлены на учет в полиции.

Инцидент произошел 10 ноября этого года. На видеозаписи было запечатлено, как девочки жестоко избивают школьницу. Выяснилось, что издевательсва над подростком происходили систематически. Также СМИ сообщали о том, что у девочки вымогали средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни