УФАС Курганской области уличила «ЮТэйр» в необоснованных тарифах

Пассажиры пожаловались на превышение цен в 6,2 раза по сравнению с другими перевозчиками УрФО

Управление ФАС Курганской области по итогам анализа тарифов, установленных авиакомпанией «ЮТэйр» на рейсы Курган-Москва-Курган, выдала перевозчику предупреждение. Компанию уличили в необоснованных тарифах после заявлений пассажиров о высокой стоимости перелетов.

В 2019 году компания установила тарифы на перевозку пассажиров  в эконом-классе от 1,5 до 29 тыс. рублей в одну сторону при одинаковых условиях полета (условия бронирования, скидки для детей, условия возврата билетов и иные). По данным антимонопольного ведомства, фактически пассажиры получали одинаковый комплекс услуг (летят одним рейсом, аналогичные условия обслуживания, размещены в одном салоне эконом-класса и другие), но оплачивали билет по разной стоимости.

«Экономического, технологического, иного обоснования установления значительного диапазона цен в пределах тарифов экономического класса обслуживания в зависимости от временного периода бронирования ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» не представлено, антимонопольным органом не установлено», — заявили в пресс-службе УФАС Курганской области.

В УФАС отметили, что жители региона пожаловались на то, что цена билета в летний период в 6,2 раза выше по сравнению со стоимостью билетов других компаний в УрФО. При этом «Ютэйр» является единственным авиаперевозчиком в Кургане.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального УФАС, авиакомпании направлено предупреждение о необходимости прекратить применение различных тарифов при одинаковых условиях без надлежащего обоснования. Перевозчик должен пересмотреть тарифную сетку.

Фото: interfax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни