Прокуратуре ХМАО пожаловались на опасное производство в жилой зоне Сургута

Горожане заявляют об отравлении воздуха

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура проверит деятельность завода «Хайлон Петролиум Пайплайн Сервис» в Сургуте на соблюдение санитарных и экологических требований. С такой просьбой в надзор обратились эксперты регионального штаба ОНФ в ХМАО.

Поводом для обращения стали жалобы жителей поселка Кедровый-2, на территории которого размещено производство. «С прошлого года завод заработал в жилой зоне поселка, от ближайшего дома до стен завода – не более десяти метров. С началом производственной деятельности предприятия ощущаются сильные химические запахи, которые ухудшили состояние здоровья, увеличилось число респираторных заболеваний у взрослых и детей», – рассказывает Марина Ольхова.

Кроме того, местные жители отмечают, что в период работы завода зафиксированы факты обращения людей в больницу, надышавшихся газами. При этом о проблеме горожане сообщали на прямую линию президента страны Владимира Путина. Об опасности производства говорилось и в обращениях в Роспотребнадзор и Росприроднадзор, однако на работу предприятия это никак не повлияло.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни