Энергетики Нижневартовска увеличат аварийный запас оборудования перед праздниками

Усиление связано с прогнозами синоптиков

В ближайшее время по прогнозам синоптиков температура в Нижневартовске может опуститься до -30 градусов. Резкое похолодание, а также предстоящие новогодние праздники заставили энергетиков принять меры для бесперебойной работы сетей.

В частности, специалисты АО «Горэлектросеть» в настоящее время проверяют работу оборудования, составляют график дежурств, а также увеличивают аварийный запас силовых трансформаторов. В диспетчерской службе в две смены круглосуточно дежурят выездные бригады.

По словам главного инженера АО «Горэлектросеть» Николая Бугаева, опыт последних пяти лет показывает снижение аварийных ситуаций в морозы более чем на 80%. Положительная динамика достигнута за счет обновления оборудования и реконструкции действующих энергообъектов в рамках инвестиционной программы предприятия.

«По этой же причине спокойно проходит и время пиковых нагрузок – 31 декабря и новогодняя ночь, когда вартовчане активно пользуются электроприборами и бытовой техникой. За последние годы пропускная способность электросетей значительно увеличилась, а горожане обзавелись современной техникой с высоким классом энергосбережения. Но, несмотря на это, на новогодние праздники и вплоть до 9 января в АО«Горэлектросеть» также организуют дополнительные дежурства для бесперебойного обеспечения города электричеством»,- рассказал специалист.

Фото: pressa-nv.ru/Юрий Ипполитов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни