Минсельхоз просубсидирует вывоз зерна из Тюменской и Курганской областей

Всего в список ведомства попало 8 регионов

В 2020 году субсидии на вывоз зерна затронут 8 регионов России. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ Минсельхоза РФ.

В общей сложности предполагается субсидировать перевозку 2,1 млн тонн зерна из уральских и сибирских регионов Российской Федерации, в число которых вошли Тюменская и Курганская области. Из первой предполагается вывезти 185,27 тыс. тонн зерновых, а из второй более 195,36 тыс. тонн. Также в списке значатся Новосибирская, Омская, Оренбургская и Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края.

Субсидии планируется предоставлять РЖД на возмещение потерь в доходах, возникающих при перевозке зерна из этих регионов в другие территории нескольких федеральных округов. Льгота будет действовать с 1 февраля по 31 августа следующего года.

Напомним, что практика субсидирования перевозок зерна была введена в конце 2017 года. Как указывает телеграм-канал «Россия Аграрная», решение о вывозе зерна из удаленных от портов регионов было продиктовано резким снижением цен. В 2018 году Минсельхоз заметно сократил число регионов, на которые распространялись субсидии.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни