В Краснотурьинске дети учатся в коридорах школы

Проблемы возникли после объединения двух учебных заведений

В школе №15 Краснотурьинска коррекционный класс вынужден заниматься в коридоре из-за нехватки мест. Об этом возмущенные родители сообщили в паблике «Краснотурьинск Live».

«Это коррекционный класс школы №2. И они занимаются в корридоре, так как не хватает кабинетов на две школы», — сообщают родители.

Проблемы начались после того, как в школу №15 перевели детей из школы №2, старое здание которой закрыто из-за опасности обрушения.

Отметим, инициативная группа родителей ходила на прием к мэру города Александру Устинову. В ходе встречи был поднят вопрос о сроках строительсва новой школы. В ответ градоначальник посоветовал «потерпеть максимум два года». Также чиновник пообещал провести в школе собрание по поводу проблем, которые возникли после переезда учеников школы №2 в школу № 15.

Ранее уже сообщалось о проблемах учеников школы № 2 , которым приходиться ходить на занятия через несколько перекрестков с оживленным движением, а вместо спортивного зала они были вынуждены заниматься физкультурой в актовом зале.

Фото: паблик Вконтакте «Краснотурьинск Live»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни